Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Митволь создаст партию «зеленых»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь собирается создать политическую партию «Альянс Зеленых - народная партия» на базе экологического движения «Зеленая альтернатива».

«У нашего движения «Зеленая альтернатива» уже есть 44 отделения по России, из них более 15 уже имеют регистрацию в Минюсте. На базе этих отделений мы и планируем создать общероссийскую партию. Но движение и партия будут существовать отдельно», - заявил Митволь в интервью «Интерфаксу».

Он сообщил, что Минюст уже уведомлен о проведении съезда с целью создания политической партии. Съезд состоится 24 апреля в подмосковном Можайске. «Уже три партии «зеленых» собираются зарегистрироваться. Наша партия реально будет заниматься политической деятельностью. У «Зеленой альтернативы» уже есть некие успехи на выборах. Например, глава Можайского района - наш соратник», - уточнил Митволь.

Политик отметил, что партия надеется принять участие уже в осенних выборах. «Планируем участвовать в выборах губернаторов, мэров городов, муниципальных депутатов и так далее», - сказал он.

Митволь также добавил, что после проведения съезда партия «Альянс Зеленых - народная партия» подаст документы для регистрации в Минюсте.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама