Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суд Петербурга обязал власти выделить место для гей-парада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В понедельник московский районный суд Петербурга постановил, чтобы администрация района выделила сексменьшинствам место и определила время для проведения гей-пикета.

Московский районный суд Петербурга в понедельник частично удовлетворил жалобу сексменьшинств на запрет согласования гей-пикета, который планировалось провести этим летом, сообщает «Интерфакс».

Председатель оргкомитета петербургского гей-прайда Мария Ефременкова сообщила, что суд обязал администрацию Московского района выделить сексменьшинствам место и определить время для проведения гей-пикета.

Незаконный запрет

Ранее, 7 октября, суд признал незаконным запрет гей-парада, назначенного на 26 июня 2010 года. По словам лидера гей-движения Николая Алексеева, решение суда в пользу организаторов акции стало первым за всю историю российского гей-движения. В эфире радиостанции он рассказал, что организаторы петербургских гей-шествий намерены в очередной раз подать заявку на проведение мероприятия. Собираются ли городские власти обжаловать судебное решение, Алексеев не сообщил.

В июне власти Петербурга объясняли отказ в проведении парада тем, что места проведения шествия будут заняты под другие мероприятия или непригодны для парада из-за дорожных работ.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама