Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сегодня на Украине день траура по погибшим в автокатастрофе

Опубликовано
Текст:

13 октября объявлено на Украине днем траура по погибшим накануне в автокатастрофе. На госучреждениях будут приспущены флаги, все развлекательные мероприятия, а также теле- и радиопередачи отменены.

Президент Украины Виктор Янукович своим указом «в связи со столкновением локомотива с пассажирским автобусом, которое произошло 12 октября 2010 года на железнодорожном переезде перегона «Никополь – Марганец» Приднепровской железной дороги и привело к многочисленным человеческим жертвам» объявил 13 октября 2010 года днем траура в Украине, сообщает УНИАН. Текст документа размещен на официальном сайте главы государства.

В указе сказано, что в день траура будет приспущен Государственный Флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций на всей территории Украины, а также зарубежных дипломатических учреждений Украины. Также на Украине будут отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внесены изменения в программы теле- и радиопередач.

12 октября 2010 в 9 утра на перегоне Блок-пост 114 км - Марганец (Днепропетровская обл.) на переезде, оборудованном звуковой и светофорной сигнализацией, произошло столкновение локомотива и рейсового автобуса.

По уточненным данным, в автобусе, который столкнулся с локомотивом в Марганце, находился 51 человек, 41 из которых погибли.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама