Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Арестована сотрудница банка, укравшая у клиентов 60 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве сотрудница одного из банков арестована за воровство средств со счетов клиентов. Она успела похитить почти 60 млн рублей.

Менеджер по работе с VIP-клиентами одного из московских банков арестована по обвинению в присвоении их средств на сумму более 57 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следователя Следственной части при УВД по Центральному округу Москвы Константина Хенкина.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении 31-летней москвички, работавшей ранее в одном из столичных банков менеджером по работе с VIP-клиентами», - сказал Хенкин. Имя женщины не называется.

По версии следствия, менеджер по роду службы получала доверенности на право производить действия со счетами клиентов и «воспользовалась этим правом в личных целях». «Женщина подделывала поручения клиентов, проводила конвертации крупных сумм, после чего деньги присваивала», - рассказал следователь.

По его словам, выявлено уже четверо пострадавших. «Общая сумма ущерба только по этим преступлениям составляет свыше 57 миллионов рублей, однако, скорее всего, пострадавших будет больше, и сумма ущерба увеличится», - сказал Хенкин.

Он отметил, что в 2009 году женщина скрылась, узнав о том, что одна из афер раскрыта. «Она не появлялась в своей квартире на Мичуринском проспекте, поменяла все мобильные телефоны и сняла новое жилье. Накануне ее удалось задержать на Новом Арбате, когда она вышла на прогулку», - сказал Хенкин.

Он добавил, что по ходатайству следствия суд постановил заключить обвиняемую под стражу.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что одним из потерпевших по делу проходит известный российский изобретатель и автор нескольких строительных технологий. У него со счета было похищено почти 43,5 млн рублей.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама