Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия и Монголия договорились о создании уранодобывающего СП

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Монголии Сухбаатарын Батболд и премьер-министр России Владимир Путин подпишут договор о создании совместного предприятия по добыче урана.

Россия и Монголия подпишут документ о создании совместного предприятия по добыче урана, сообщил премьер-министр Монголии Сухбаатарын Батболд на переговорах с премьер-министром России Владимиром Путиным. Об этом пишет РИА «Новости».

«Мы поддерживаем политику в пользу развития отношений с Россией и даже принимаем некоторые нестандартные решения в пользу отношений с Россией», - сказал монгольский премьер.

По его словам, «вопрос уранового сотрудничества был нелегким». «Но мы приняли волевое решение и собираемся подписать документ о создании совместной компании», - сказал Батболд.

В качестве еще одного примера, когда Монголия пошла навстречу российским партнерам, премьер-министр назвал российско-монгольское акционерное общество «Улан-Баторская железная дорога». «Например, по ширококолейной железной дороге были дебаты, весьма критичные, но наше правительство приняло решение в пользу наших отношений с Россией», - отметил он.

Он заявил, что Монголия рассчитывает на встречные шаги от России. «С монгольской стороны и правительство, и деловые круги ожидают конкретных результатов в пользу Монголии. Это, в частности, касается либерализации торговли», - сказал премьер-министр Монголии. Он отметил, что в 1990-х годах из Монголии в Россию был большой экспорт традиционных монгольских товаров, который сейчас практически прекратился из-за высоких таможенных тарифов в России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама