Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Хлопонин: В беспорядках на Манежной площади виновата прокуратура

Опубликовано
Текст:

Разразившийся конфликт, по мнению полпреда, «никакого отношения не имеет к национальному аспекту».

Ответственность за беспорядки на Манежной площади в Москве лежит, в том числе, и на прокуратуре, которая освободила подозреваемых в убийстве болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова, считает полпред президента России в Северокавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мне на Кавказе больно, и на мне эта тема отразилась только с одной точки зрения: я увидел насколько просто бездействие или импотенция определенных федеральных силовых ведомств, а в данном конкретном случае просто коррупционные действия прокуратуры, привели к взрыву ситуации», - сказал Хлопонин на первой конференции Общественного совета СКФО.

Разразившийся конфликт, по мнению полпреда, «никакого отношения не имеет к национальному аспекту». «Преступник, совершивший преступление из травматического оружия, и дальше, зачинщики той же драки, и люди, вышедшие на площадь, равны перед законом. Если власть жестко накажет и тех, и других, - тот, кто стрелял, получит срок, те, кто участвовал в этой потасовке, получат сроки, - в следующий раз мало у кого возникнет желание этим заниматься», - отметил он.

Хлопонин подчеркнул, что «милиция сработала очень хорошо в Москве, насколько я знаю, и в первом случае и во втором, а вот действия определенного прокурора вызывают у людей раздражение. В этом именно аспекте люди начинают ощущать, что у них нет надежды в том, что закон справедлив и равен для всех, и они начинают каким-то образом защищаться».

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама