Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Милиция готова обеспечить правопорядок на Манежной площади, где соберутся националисты

Опубликовано
Текст:

Московская милиция располагает информацией, что вечером 11 января на Манежной площади в центре Москвы, возможно, состоится несанкционированная акция представителей радикальной молодежи. Она предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка.

Московская милиция получила информацию о готовящейся на Манежной площади вечером во вторник акции националистов и примет меры для обеспечения правопорядка, сообщает «Интерфакс». «Мы располагаем оперативной информацией о том, что вечером 11 января на Манежной площади в центре Москвы, возможно, состоится несанкционированная акция представителей радикальной молодежи», - заявил источник в правоохранительных органах столицы.

Он подчеркнул, что московская милиция «примет все необходимые меры для обеспечения правопорядка».

Ранее в интернете появилось сообщение так называемого «Движения 11 декабря», созданного после гибели болельщика «Спартака» Егора Свиридова, с призывом собраться 11 января в 19 часов на Манежной площади.

11 декабря акция памяти Свиридова, убитого в ночь на 6 декабря на севере Москвы, вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в погром в столичном метро. По данным столичных властей, в общей сложности в тот день пострадали 32 человека, 80 были задержаны.

13 декабря заместитель прокурора Москвы Алексей Захаров сообщил, что возбуждены более десяти уголовных дел в отношении лиц, которые наносили телесные повреждения выходцам с Кавказа и из Средней Азии на Манежной.

15 декабря в Москве вновь была предпринята попытка выступлений националистически настроенной молодежи и ее "оппонентов" с Кавказа.Ряд подобных акций прошел и в других городах России.

По данным МВД, в целом по стране 15 декабря были задержаны более 1700 человек за совершение правонарушений, а также для проведения профилактической работы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама