Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Кемеровской области милиционеры наняли киллера

Опубликовано
Текст:

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к убийству, в организации которого подозреваются два сотрудника милиции из города Новокузнецка Кемеровской области.

Следственные органы СК по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту приготовления к убийству. В его организации подозревают двух сотрудников милиции из города Новокузнецка. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

«По версии следствия, с октября по ноябрь 2010 года заместитель начальника по тыловому обеспечению и старший оперативный дежурный Новокузнецкого ЛОВД нашли исполнителя для совершения убийства - 27-летнего местного жителя, предложили ему 300 тыс. рублей и сообщили всю необходимую информацию о жертве», - говорится в сообщении.

Однако правоохранительным органам стало известно о готовящемся преступлении. Исполнение заказа было сымитировано, милиционеров задержали.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству). В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама