Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

73-летняя учительница младших классов села на 10 лет за сбыт героина

Опубликовано
Текст:

В Казахстане суд приговорил 73-летнюю учительницу младших классов с сороколетним стажем к 10 годам лишения свободы за торговлю героином в особо крупном размере.

Областной Карагандинский суд приговорил к 10 годам лишения свободы педагога с сорокалетним стажем за торговлю героином в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба межрайонного суда по уголовным делам по Карагандинской области Казахстана.

73-летняя учительница начальных классов осуждена за хранение и сбыт героина. «Педагог призналась, что приобрела наркотик, но отрицает обвинение в сбыте. Она утверждает, что купила героин, чтобы повлиять на сына, который многие годы страдает от наркотической зависимости», -- уточняет пресс-служба.

В своем последнем слове педагог просила суд быть к ней снисходительнее, указывая на свой возраст и статус учителя с многолетним стажем, а также болезнь сына. «Суд учел все смягчающие обстоятельства, но все же назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы, не найдя причин не признавать ее вину в сбыте наркотиков», -- сообщает пресс-служба суда.

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама