Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержаны подозреваемые в организации взрывов в Макеевке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По непроверенным данным, правоохранительные органы задержали подозреваемых в организации взрывов в Макеевке Донецкой области.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в организации взрывов в городе Макеевка на Украине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой источник в правоохранительных органах Донецкой области.

Ранее сообщалось, что утром 20 января два взрыва прогремели в центре Макеевки. Никто не пострадал, однако неизвестные потребовали от властей более €4 млн, угрожая совершить еще пять взрывов, если их требования не будут выполнены. В назначенный час взрывов не было. По словам главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского, деньги террористам выплачены не были. СБУ проводит расследование по статье «терроризм».

«Есть такая информация (о задержании)», -- сказал источник. В то же время официально в пресс-службе главного управления МВД Украины в Донецкой области факт задержания не опровергли и не подтвердили. Руководитель пресс-группы управления СБУ в Донецкой области Александр Балабанцев сказал, что «следствие по этому делу продолжается», и другой информации он предоставить не может.

Председатель донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк подтвердил факт задержания подозреваемых в организации взрывов. «Один с высшим образованием, другой с незаконченным высшим», -- сказал губернатор о задержанных. Он также отметил, что не имеет права комментировать эту ситуацию, так как она находится в ведении правоохранительных органов.

В пресс-службе Управления СБУ Донецкой области и Главном Управлении МВД Украины в Донецкой области ситуацию официально не комментируют.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама