Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ресин не уйдет в отставку

Опубликовано
Текст:

Официальный представитель первого заместителя мэра столицы Владимира Ресина заявил, что Ресин не собирается уходить в отставку и вернется к своим обязанностям после отпуска, 28 февраля.

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин не собирается уходить в отставку, и 28 февраля, отгуляв отпуск, выйдет на работу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его официального представителя Игоря Каневского. «Со всей уверенностью могу сказать, что по окончании непродолжительного отпуска 28 февраля Ресин приступит к работе», -- заявил Каневский.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что Ресин покидает пост первого заместителя мэра Москвы.

Между тем пресс-службы мэра и правительства Москвы опубликовало на официальном сайте поздравление мэра столицы Сергея Собянина в связи с 75-летним юбилеем Ресина, которое состоится 21 февраля.

В сообщении говорится, что Ресину направлена поздравительная телеграмма. «Пройдя славный путь от горного мастера до руководителя стройкомплекса Москвы, вы - строитель по призванию и созидатель по духу -- вносите большой вклад в социально-экономическое развитие нашего города», -- отмечается в поздравлении.

«Ваши талант и авторитет, опыт и мудрость востребованы для реализации наиболее масштабных и амбициозных проектов развития столицы», -- подчеркнул Собянин.

По словам мэра, с именем Ресина связаны строительство храма Христа Спасителя, мемориального комплекса Победы на Поклонной горе и десятков других крупных сооружений, которые стали визитной карточкой современной Москвы. «При вашем деятельном участии в городе появились новые жилые микрорайоны, возведены сотни объектов образования, здравоохранения, спорта, культуры, которые хорошо послужат многим поколениям москвичей», -- заявил градоначальник в поздравлении Ресину.

По непроверенным данным, первый заместитель мэра встретит свой юбилей в Карловых Варах.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама