Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Евгению Чирикову пытаются запугать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова заявила, что у нее хотят отобрать детей. К ее соседям приходили люди, якобы из органов опеки, и распрашивали о семье Чириковых. Выяснилось, что соседи якобы отправили жалобу в органы опеки на Чирикову, однако они отрицают это. Чирикова считает, что против защитников Химкинского леса продолжается планомерная кампания, так как ситуация с ней уже не первая.

Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова опубликовала видеообращение, в котором заявляет, что у нее хотят отобрать детей, сообщает Каспаров.ru. «Органы опеки обратились к моим соседям и сказали, к их удивлению, что от них поступило заявление, будто бы я истязаю своих детей. Соседи такого заявления не писали», -- рассказала Чирикова.

Люди, которые приходили из органов опеки, оставили соседям номер телефона. На видео запечатлено, как Чирикова звонит по этому номеру и разговаривает с приходившей в ее дом женщиной. Женщина, представившаяся Раисой Ивановной, утверждает, что на Чирикову поступило заявление. В нем говорится, что «дети голодные, кушать не дают, грязные, все в таком роде; бомжи постоянно приходят, все время дети плачут, их избивают, наказывают...».

В заявлении указан адрес соседей Евгении Чириковой, уверяющих, что они такого заявления не писали. Тем не менее в органах опеки говорят, что они все равно обязаны проверить поступившую информацию. «То, что органы опеки начали подобную работу -- это неспроста», -- уверена правозащитница.

«Дело в том, что против нас, защитников Химкинского леса, идет планомерная кампания. Она началась 1 февраля этого года, когда в руки президенту была передана общественная экологическая экспертиза». В ней утверждается, что есть разные варианты прокладки трассы Москва-Санкт Петербург в обход Химкинского леса.

Евгения Чирикова также рассказала о преследовании активистки Аллы Чернышевой, которую правоохранительные органы задержали 10 февраля вместе с двумя малолетними детьми: «У Аллы отняли детей, ее шесть часов допрашивали, лишили средств связи, ей пообещали, что нас, защитников Химкинского леса, будут гнобить, что администрация на нас оттопчется, что нас будут лишать родительских прав, что нас посадят в тюрьму».

«Я боюсь ребенка выпускать из дома, понимая, что в такой ситуации может быть сфальсифицировано все, что угодно, для того, чтобы нас остановить. Они сделают все, чтобы мы молчали, как мышки, и вели себя тихо-тихо» -- добавила она. Чирикова сказала, что все равно будет продолжать бороться против строительства трассы Москва–Петербург по утверждённому проекту и призвала всех не оставаться в стороне.

Очередная лесозащитная акция должна пройти 1 марта на Чистых прудах.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама