Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Офис Промсвязьбанка в Петербурге ограблен через потолок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грабители проникли в офис, расположенный на первом этаже жилого дома, проделав лаз в потолке. По неподтвержденным пока данным, было украдено около 7 млн рублей.

Следователи возбудили уголовное дело в связи с ограблением 9 марта вечером филиала Промсвязьбанка на севере Петербурга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По его словам, накануне, около 20:00, два неизвестных пропилили бетонное перекрытие из технического помещения второго этажа в помещение кассы филиала банка, расположенное на первом этаже. Спустившись в отделение банка, они сковали наручниками кассира, похитили деньги и скрылись.

Источник также отметил, что в кассе находились $30 тыс., €30 тыс. и 5 млн рублей. «Однако для уточнения суммы похищенного милиция ждет итогов ревизии», -- подчеркнул он он.

Ранее источник, близкий к кредитному учреждению, заявил, что ущерб от ограбления составил около 7 млн рублей.

Ограбление во Владикавказе

28 февраля во Владикавказе произошло крупнейшее в России за последнее время ограбление банка. Из филиала Банка Москвы забрали 179 млн рублей, $232 тыс. и €324 тыс. Грабители проникли в здание также около 20.00, когда там еще находиись сотрудники, сигнализация еще не была включена, а охрана находилась у центрального входа.

Злоумышленники подпилили решетки на окнах с тыльной стороны банка, проникли в помещение кассы и связали двух работниц отделения.

После случившегося высказывалась версия, что ограбление «Банка Москвы» во Владикавказе могло быть инсценировано, чтобы скрыть растраты и хищения в отделении банка. Однако поздне все злоумышленники были задержаны. Четверо жителей Северной Осетии совершили ограбление из корыстных побуждений. Все денежные средства были возвращены банку.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама