Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полицейские с боем спасли медсестру, захваченную психбольным в заложницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейским пришлось стрелять, чтобы спасти захваченную в заложницы пациентом психбольницы медсестру.

Пациент Боровихинского отделения Алтайской краевой психиатрической больницы захватил в заложницы медсестру и держал ее в заложницах более трех часов, угрожая ножницами и лезвием, сообщает «Интерфакс». «На требование прекратить свои действия, злоумышленник повел себя агрессивно и несколько раз порезал женщину. Конкретных требований мужчина не предъявлял, только просил вызвать сотрудников полиции», -- сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Она добавила, что инцидент произошел в минувший четверг. Чтобы спасти женщину, полицейским пришлось применить оружие.

Мужчина с огнестрельным ранением головы был доставлен в городскую больницу Барнаула. Пострадавшая также госпитализирована, ей оказана психологическая и медицинская помощь. «Женщина находилась в состоянии глубочайшего шока, даже не могла говорить», -- уточнила Рязанцева.

В отношении 30-летнего пациента психиатрической больницы возбуждено уголовное дело по п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия опасного для жизни с применением предметов).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама