Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев предложил Обаме постепенный переход на безвизовый режим

Опубликовано
Текст:

По словам помощника президента России Дмитрия Медведева Сергея Приходько, отмена виз является важным шагом в развитии отношений между странами.

В Кремле считают возможное введение безвизового режима между Россией и США важным шагом в развитии отношений между двумя странами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление помощника президента Сергея Приходько, который в данный момент возглавляет межведомственную группу по переходу на безвизовый режим между Россией и странами ЕС.

«Идея постепенного перехода к безвизовым поездкам между Россией и Америкой содержится в послании президента России Дмитрия Медведева президенту США Бараку Обаме, которое было направлено в Вашингтон несколько дней назад», -- сказал Приходько. «В вопросе возможной отмены виз мы руководствуемся общими подходами и к странам Евросоюза, и к США», -- добавил он.

«Мы прекрасно осознаем все сложности, связанные с решением этого вопроса, как по политической составляющей и вопросам обеспечения безопасности, так и с точки зрения логистической и технической сторон этого процесса», -- подчеркнул Приходько. «Тем не менее, мы считаем отмену виз важным шагом в развитии отношений между Россией и ЕС, а также между Россией и США», -- уточнил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама