Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Арестованы двое подозреваемых в нападении на эколога Фетисова

Опубликовано
Текст:

Двое подозреваемых по делу о нападении на главу Химкинского отделения партии «Правое дело» эколога Константина Фетисова арестованы.

Арестованы еще двое подозреваемых в нападении на главу Химкинского отделения партии «Правое дело» Константина Фетисова, сообщает пресс-служба Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

«По ходатайству следствия в отношении еще двух подозреваемых -- 24-летнего Максима Кривенцова и 25-летнего Евгения Морозова -- избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», -- сказано в сообщении пресс-службы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фетисов был жестоко избит в Химках 4 ноября прошлого года, после чего попал в реанимацию и два с половиной месяца не приходил в сознание. Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на марши «несогласных» в Москву, организовал в городе отделение партии «Правое дело», баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах.

Мособлсуд 21 января признал законным арест чиновника администрации подмосковных Химок Андрея Чернышева, обвиняемого в организации нападения на эколога Константина Фетисова. Таким образом, судебная коллегия Мособлсуда отклонила жалобу защиты, и Чернышев останется в СИЗО как минимум до 5 февраля.

Химкинский суд Московской области 31 декабря прошлого года санкционировал арест Чернышева и двух предполагаемых исполнителей преступления -- Андрея Каширина и Вячеслава Ковалева. По версии следствия, Чернышев был организатором избиения и действовал по заказу неустановленного лица. По утверждению самого Чернышева, который не признает вину, следствие добивается от него показаний на главу Химок Владимира Стрельченко.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама