Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Взрывное устройство изъято из автомобиля в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самодельное взрывное устройство мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте изъято из остановленного на Кутузовском проспекте в Москве автомобиля.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли взрывное устройство мощностью около 400 граммов тротила, которое находилось в салоне автомобиля, остановленного на Кутузовском проспекте в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что автомобиль Gelandewagen был остановлен на Кутузовском проспекте, у дома 35, и в его салоне был обнаружен опасный предмет. «У владельца автомобиля, жителя Калмыкии, был изъят пистолет ТТ с магазином и патронами. В ходе осмотра автомашины в багажнике изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоящее из двух зарядов взрывчатого вещества пластид, ориентировочно по 200 граммов в тротиловом эквиваленте, поражающих элементов в виде болтов, саморезов и гаек», -- сообщил тогда другой сотрудник правоохранительных органов. По его словам, взрывное устройство было обезврежено.

«Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ)», -- добавил источник.

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама