Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Найдены «черные ящики» упавшего Су-27

Опубликовано
Текст:

На месте падения истребителя Су-27СМ в Приморском крае найдены «черные ящики». Их расшифруют в ближайшее время.

Регистраторы параметров полета, которые обычно называют «черными ящиками», найдены на месте падения истребителя Су-27СМ в Приморском крае. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к комиссии по расследованию этой летной аварии. «Специалисты в ближайшее время приступят к расшифровке самописцев самолета. Данные черных ящиков позволят установить причины крушения истребителя», -- добавил он.

Истребитель Су-27СМ разбился в среду под Владивостоком в районе аэродрома «Центральная Угловая» в 10:22 по московскому времени. Летчик катапультировался, при аварии никто не пострадал.

Главкомат Военно-воздушных сил России временно приостановил полеты модифицированного истребителя Су-27СМ в связи с аварией самолета данного типа под Владивостоком.

Самолет Су-27СМ выполнял плановый полет. На его борту вооружения не было. Истребитель входил в состав 3-го командования ВВС и ПВО Восточного военного округа.

По одной из версий, авария Су-27СМ произошла из-за отказа системы управления самолетом во время захода самолета на посадку. «На высоте примерно 400-500 метров, когда самолет находился уже на посадочной глиссаде, произошел отказ в системе управления истребителем. По команде руководителя полетом военный летчик Юрий Королев катапультировался. Самолет упал вне населенного пункта, на садовую постройку, недалеко от взлетно-посадочной полосы. Летчик приземлился недалеко от самолета», -- сказал источник. Он уточнил, что это был боевой самолет Су-27СМ, который ранее прошел глубокую модернизацию на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама