Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Начальницу станции «Киевская» московской подземки подозревают в вымогательстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов задержали начальницу станции «Киевская» (кольцевая) Наталью Матюкову столичного метро по подозрению в вымогательстве.

Силовики задержали начальницу станции «Киевская» (кольцевая) московского метрополитена, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-группы управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУВД Ирину Волк. Ее подозревают в вымогательстве денег у торговцев. По словам Волк, операцию по задержанию подозреваемой провели сотрудники УЭБ Управления милиции на Московском метрополитене.

По словам руководителя пресс-службы, в полицию поступила информация, что начальник станции Наталья Матюкова за несанкционированную торговлю в переходах требует с торговцев деньги. «В ходе проведения оперативного мероприятия женщина была задержана с поличным при получении денег», -- уточнила Волк.

Она отметила, что подозреваемая, по версии следствия, в одном случае взяла 6 тысяч рублей с женщины, которая продавала газеты, журналы и книги, а в другом случае -- вымогала деньги у торговца овощами и фруктами.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оперативники считают, что задержанная обложила данью практически всех нелегальных торговцев, продающих товар на территории, относящейся к станции метро «Киевская» (кольцевая).

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама