Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Два молодых человека ограбили и избили до смерти футбольного судью в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодые люди напали на подмосковного футбольного судью, когда он возвращался домой после матча. Они забрали у него наличные деньги и банковскую карту. «Выбивая» из судьи пин-код, нападавшие забили мужчину до смерти.

Подмосковный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей, ограбивших и избивших до смерти футбольного судью. Об этом сообщает пресс-служба главного Следственного управление СК РФ по Московской области.

Следствие установило, что 24 июня прошлого года 22-летние Василий Журавлев и Артем Иванов напали на 66-летнего футбольного судью, который возвращался с матча. «Обвиняемые сбили его с ног и нанесли множественные удары кулаками и ногами ... , после чего похитили (у него) чуть более 1,5 тыс. рублей, а также банковскую карту», -- уточняет пресс-служба ведомства.

После чего молодые люди снова стали избивать мужчину, требуя у него пин-код от карточки. Когда потерпевший сказал им цифры, Журавлев и Иванов пошли к банкомату, чтобы снять деньги, однако этот пин-код не подошел. После этого они вернулись, избили мужчину ещё раз, узнали у него другой пин-код, но опять не смогли снять деньги. В результате побоев потерпевший скончался и обвиняемые ушли. Спустя два дня они были задержаны.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 111 («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ («разбой»), предусматривающие до 15 лет лишения свободы каждая.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама