Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Миронов привык к регулярным заявлениям о его отставке

Опубликовано
Текст:

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов сомневается, что его могут отозвать из верхней палаты парламента.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов скептически относится к намерению лидера петербургских единороссов, главы заксобрания Петербурга Вадима Тюльпанова поставить вопрос об отзыве Миронова из верхней палаты парламента, сообщает РИА «Новости».

На первомайском митинге Тюльпанов заявил, что на ближайшем заседании городского парламента будет поставлен вопрос об отзыве из Совета Федерации Миронова, который представляет Петербург в верхней палате. Он также отметил, что в числе основных претензий к работе Миронова -- то, что он не поддерживает инициативы, выдвигаемые городским парламентом.

«За последний десяток лет меня пытаются отправить в отставку с завидной и привычной регулярностью, примерно раз в полгода», -- сказал Миронов. «Учитывая то, как часто меня отправляют в отставку, ситуация для меня неудивительная. Но то, что это происходит 1 мая, возможно, придает на этот раз некую пикантность», -- добавил он.

Руководитель петербургского регионального отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева также сомневается, что «Единая Россия» на деле реализует свою угрозу об отзыве Миронова. «Первое, я сомневаюсь, что «Единая Россия» на это решится. А во-вторых, это все равно никаким образом не изменит результатов выборов... Скорее всего, у «Справедливой России» будет относительное большинство», -- заявила она. Дмитриева добавила, что любые попытки «запугать» партию вряд ли смогут повлиять на политическую ситуацию.

Миронов собирается возглавить список эсеров на выборах в законодательное собрание Петербурга в декабре этого года, чтобы продолжить работу в Совете Федерации после марта 2012 года, когда истекает срок его сенаторских полномочий.

С января текущего года в России начал действовать новый порядок формирования Совета Федерации, теперь претендовать на кресло сенатора могут только депутаты региональных и муниципальных представительных органов власти.

Центробанк с 1 июля ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
Реклама