Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве произошел всплеск телефонных мошенничеств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичная полиция просит не поддаваться на провокации телефонных мошенников.

За прошедшие сутки на телефон «02» столичных полицейских поступило 22 обращения граждан о том, что к ним под различными предлогами звонят неизвестные и, представляясь их родственниками, сотрудниками полиции, представителями социальных служб и других организаций, предлагают за деньги решение различных проблем. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

«Московская полиция озабочена всплеском телефонных мошенничеств. Мы обращаемся к москвичам и гостям столицы с просьбой быть более бдительными при поступлении подобных звонков» -- заявил начальник УИОС ГУВД по городу Москве полковник милиции Виктор Бирюков. «Во-первых, не поддавайтесь панике. Это в первую очередь касается тех случаев, когда неизвестный представляется вашим близким родственником. Для того, чтобы удостовериться в личности звонящего, задайте ему вопрос, ответ на который известен только членам вашей семьи. Если злоумышленник сообщает, что ваш родственник попал в полицию и для решения вопроса о невозбуждении в отношении него уголовного дела необходимо передать определённую денежную сумму, попросите его представиться и обязательно сделайте контрольный звонок своим родным для прояснения ситуации» -- советует он.

В том случае если вам позвонил подозрительный человек, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Это поможет обезопасить себя от дальнейших преступных посягательств и оперативно обнаружить и задержать злоумышленника.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама