Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве совершено двойное убийство около автозаправки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные полицейские разыскивают мужчину, который совершил двойное убийство и нападение на персонал автозаправки в Басманном районе Москвы. Двое сотрудников заправочной станции погибли, еще двое -- госпитализированы с ножевыми ранениями.

В Москве сотрудники полиции ведут розыск мужчины, совершившего нападение на персонал автозаправки. В результате инцидента два человека погибли на месте происшествия, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Уголовное дело по факту происшествия на автозаправочной станции возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ («убийство двух и более лиц»), а также по ч.3 ст.30 ч.2 ст.105 УК РФ («покушение на убийство двух и более лиц»).

По версии следствия, минувшей ночью около 01.30 неизвестный затеял ссору с сотрудником автозаправочной станции №7, расположенной на улице Бутырская, дом 2.

«Неизвестный в ходе ссоры с сотрудником заправочной станции №7 нанес потерпевшему мужчине удары ножом не менее трех раз. На крики о помощи выбежали еще трое сотрудников АЗС, которые также получили ножевые ранения. От полученных травм двое мужчин скончались на месте, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии в медицинские учреждения города. Злоумышленник скрылся», -- сообщила официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

На месте происшествия ведутся оперативно-следственные мероприятия.

По данным агентства «Интерфакс», инцидент произошел на автозаправке «Роснефть», расположенной по адресу Бутырская улица, дом 1. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что уголовное дело возбуждено по статьям «убийство» и «покушение на убийство», а в дальнейшем оно может получить дополнительную квалификацию и по другим статьям.

По его словам, произошедшее не было разбойным нападением на заправку и произошло около ее территории. Убийца не пытался завладеть выручкой АЗС.

«К кассиру заправочного комплекса постучался в дверь неизвестный. После того, как женщина открыла дверь, она обнаружила окровавленного мужчину, который успел сказать, что стал жертвой нападения, после чего упал и скончался. Выйдя на улицу, сотрудница увидела еще троих мужчин, лежащих на земле, один из которых также был уже мертв», -- уточнил сотрудник полиции.

Источник рассказал, потерпевшие -- трое жителей Воронежской области, 1978, 1982 и 1987 годов рождения, а также 30-летний москвич. Двое выживших во время нападения в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимационных отделениях столичных больниц. В настоящее время за их жизнь борются врачи.

«Приметы нападавшего удалось установить благодаря камерам наружного наблюдения. Известно, что орудие убийства он унес с собой. В настоящее время устанавливаются причины, побудившие мужчину совершить это жестокое преступление, с деятельностью самой заправки оно никак не связано», -- подчеркнул полицейский.

Ранее другой источник сообщил, что столичная полиция разыскивает по подозрению в совершении разбойного нападения на АЗС мужчину кавказской внешности.

«Со слов одного из раненых сотрудников АЗС, нападения совершил мужчина кавказской внешности, ростом около двух метров, одетый в черные джинсы, куртку и ботинки», -- уточнил он.

Источник также отметил, что нападавший был обрит налысо.

«Подозреваемый после совершения преступления скрылся пешком, полицейские патрули ведут усиленные поиски злоумышленника в прилегающих районах», -- подчеркнул источник агентства в полчетвертого утра 11 мая.

Уточняется информация о том, действовал ли нападавший один или у него были соучастники. Источник сообщил, что убийство двоих сотрудников заправочной станции на северо-востоке столицы произошло во время ссоры.

«Денежные средства неизвестный мужчина не похитил, к тому же убийство было совершенно не в помещении, где находится оператор АЗС и хранится выручка, а в подсобном помещении заправочного комплекса», -- рассказал сотрудник правоохранительных органов. Он также отметил, что пока не установлено, чем злоумышленник нанес колото-резанные раны.

Реклама