Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Полицейские назвали фамилию задержанного в Москве людоеда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержанный на западе Москвы в ночь на 17 мая людоед Николай Шадрин состоит на учете наркологическом и психоневрологическом диспансере.

Неоднократно судимый Николай Шадрин, подозреваемый в расчленении тела мужчины на западе Москвы, задержан в ходе расследования уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом России по городу Москве 4 мая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

С 4 по 17 мая в Дорогомиловском районе Москвы были обнаружены фрагменты тела 40-летнего мужчины. С помощью судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила 2 мая. Также выяснилась личность погибшего: им оказался житель Москвы Илья Егоров. В ходе расследования полицейские установили квартиру, в которой Егоров провел свои последние часы.

При обыске в квартире следователи обнаружили орудия, с помощью которых было расчленено тело погибшего, а также человеческая печень. На допросе Шадрин признался в убийстве, а также в том, что съел часть печени своего знакомого. Следователям также известно, что Шадрин являлся пациентом психиатрической лечебницы и состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.

Расследование уголовного дела продолжается, проверяется причастность Шадрина к совершению других преступлений.

Ранее сообщалось, что подозреваемый саперной лопаткой расчленил тело своего знакомого в одной из квартир дома 7 по улице Олеко Дундича, а затем по частям выносил его на улицу и прятал в коллекторах, подвалах и Москва-реке. «Сыщики установили личность погибшего по отпечаткам пальцев. После этого был установлен круг общения погибшего и милиционеры вышли на след предполагаемого преступника», -- рассказал РИА "Новости" сотрудник ОВД по Западному округу столицы Алексей Савельев.

Реклама