Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полиция обменяет сигареты курильщиков на конфеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках Всемирного дня без табака полицейские проведут акцию в пригородных электричках: предложат нарушителям, курящим в тамбурах электропоездов, конфету в обмен на сигарету.

31 мая транспортная полиция проведет в центральных регионах России акцию, в рамках которой сотрудники правоохранительных органов будут предлагать курильщикам в электричках обменять сигарету на конфету, сообщает «Интерфакс». «В рамках Всемирного дня без табака Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу проводит межрегиональную социальную акцию «Меняем сигарету на конфету», направленную на борьбу с распространенным правонарушением -- курением в пригородных электропоездах», рассказала официальный представитель УТ МВД по ЦФО Татьяна Агапова.

Она добавила, что в профилактических рейдах, которые пройдут в пригородных поездах и на вокзалах, будут участвовать несколько сотен курсантов ведомственных колледжей и вузов в парадной форме и сопровождающие их наряды транспортной полиции. «Проведение социальной акции запланировано в электричках, отправляющихся с девяти вокзалов Москвы, и во всех областных центрах ЦФО, среди которых: Воронеж, Калуга, Тверь, Рязань, Смоленск и другие», -- уточнила Агапова.

Реклама