Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Автовладельцы проедутся вокруг Кремля, протестуя против роста цен на бензин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федерация автовладельцев России (ФАР) проведет вокруг Кремля автопробег против роста цен на бензин.

«16 июня с 18:00 на прилегающих к московскому Кремлю улицах и набережных проведем акцию, протестуя против роста цен на бензин», -- предает пресс-служба ФАР слова руководителя организации Сергея Канаева.

Он уточнил, что участники автопробега с 18:00 до 21:00 проедут к Кремлю, периодически сигналя, выражая, таким образом, свой протест против повышения цен на топливо. «Особенное место для сигналов -- это, несомненно, здание Государственной Думы, проезжая которое, каждый автовладелец посредством звукового сигнала может выразить свое негодование росту цен», -- говорится на сайте ФАР.

Участники автопробега не планируют перекрывать движение и создавать помехи движению транспорта вокруг Кремля. После акции автомобилисты планируют с канистрами собраться на Красной площади для обсуждения дальнейших совместных действий.

По данным источника РИА Новости, полиция и сотрудники ДПС не допустят несанкционированные мероприятия автовладельцев, «тем более с использованием звуковых сигналов, что запрещено по правилам, иначе как для предотвращения ДТП».

С 31 мая по 6 июня цены на автомобильный бензин выросли на 0,7%, на дизельное топливо -- на 0,3%.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама