Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Военные не придумали место базирования «Мистралей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров заявил, что российское военное руководство еще не приняло окончательного решения о том, где будут базироваться два вертолетоносца типа «Мистраль», закупленные у Франции.

«Окончательно мы пока не решили (вопрос о месте базирования «Мистралей»)», -- передает «Интерфакс» слова генерала Макарова. Он уточнил, что для окончательного определения места базирования вертолетоносцев «еще достаточно времени, пока они появятся».

Ранее источник в российской армии сообщал, что два десантных вертолетоносца «Мистраль», контракт на закупку которых Россия и Франция подписали 17 июня, поступят на вооружение Тихоокеанского флота. «Эти корабли будут использоваться для обеспечения безопасности дальневосточного региона, в том числе для поддержки группировки войск на Курильских островах», -- рассказал он. Источник также отметил, что «Мистрали», скорее всего, будут базироваться во Владивостоке. Для этого военные проведут комплекс работ по подготовке нужной инфраструктуры.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама