Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россельхознадзор вводит ограничение на поставки мяса и молока из Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россельхознадзор ограничит поставки продуктов животноводства почти с 300 предприятий Германии.

С 27 июня вводится запрет на поставки продукции с 10 молочных и 3 мясоперерабатывающих предприятий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Сохраняются также ограничения на ввоз мяса птицы с одного предприятия.

Такое решение было принято по результатам плановой инспекции, проведенной на предприятиях Германии, в том числе и в связи с распространением в странах Евросоюза острой кишечной инфекции.

В Германии в начале января разгорелся «диоксиновый скандал». Выяснилось, что в комбикорм для свиней и птицы попал диоксин, который вызывает ряд серьезных заболеваний, среди которых образование злокачественных опухолей, психические расстройства, а также снижение иммунитета. Несмотря на то, что Ветеринарная служба Германии информировала, что отгрузки опасной продукции в России из Германии не осуществлялись, никакие запрашиваемые Россельхознадзором материалы представлены не были. В связи с этим российское ведомство было «вынуждено» ввести временные ограничения. На момент введения ограничений в России поставлялась продукция 1,478 тыс. предприятий Германии.

В Госдуму внесли законопроект о повышении размера минимального оклада
Реклама