Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МВД ведет расследование в отношении замглавы департамента здравоохранения Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Департамент экономической безопасности МВД РФ ведет расследование в отношении заместителя главы департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова.

«Я подтверждаю факт проведения оперативных мероприятий в отношении заместителя главы департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова», -- передает РИА Новости слова руководителя пресс-службы ДЭБ МВД полковника Андрея Пилипчука. Подробности расследования он не уточнил. Ранее информагентство со ссылкой на источник в полиции сообщало, что Сергея Волкова задержали в Москве сотрудники МВД. «Он был задержан сегодня. В отношении него в настоящее время проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия», -- сказал источник. Однако также не уточнил причин задержания чиновника, отметив, что информация пока не разглашается в интересах следствия.

Глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников ничего не знает о задержании своего заместителя. «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это. Единственное, что могу сказать -- его сегодня целый день не было на работе», -- сообщил он.

Печатников также сказал, что если Волков и был задержан, то это могло быть связано с прежним местом его работы. «Ранее он работал в прежней команде столичного правительства, в строительном комплексе. В департаменте он еще ничего не мог сделать такого, что могло бы привести его в СИЗО или, тем более, на скамью подсудимых», -- подчеркнул глава департамента здравоохранения Москвы.

Волков работал в столичном правительстве и при предыдущем мэре Юрии Лужкове (был первым заместителем руководителя контрольного комитета города ). Нынешний мэр Москвы Сергей Собянин назначил Волкова заместителем руководителя департамента здравоохранения в середине мая.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама