Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Дума отсрочила обязательную установку счетчиков энергоресурсов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума России приняла поправки об отсрочке обязательной установки счетчиков энергоресурсов в домах.

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект, который предусматривает перенос срока обязательной установки бытовых приборов учета газа (на три года -- до 1 января 2015 года) и счетчиков воды, отопления и электроэнергии в жилых, дачных и садовых домах, а также в жилых помещениях многоквартирных домов (на полгода).

Продление на три года срока установки счетчиков газа объясняется высокой стоимостью приборов и работ по вводу их в эксплуатацию, передает РИА Новости. Закон также сохранил за собственниками жилых домов и помещений право самостоятельно выбирать необходимые им счетчики и обращаться к поставщикам природного газа с просьбой об их установке. По действующему законодательству, срок обязательной установки счетчиков газа, воды, тепловой и электроэнергии истекает 1 января 2012 года.

Новый документ предусматривает перенос срока обязательной установки приборов учета воды, тепловой и электроэнергии с 1 января на 1 июля 2012 года. До этой даты, по данным комитета Госдумы по энергетике, потребитель сможет выбрать ту компанию, которая установит ему счетчики.

Закон вносит поправки в федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», а также в несколько законодательных актов РФ.

В России продлят требование к экспортерам о продаже валютной выручки
Реклама