Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Евкуров насчитал сорок боевиков и готовит спецоперацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что на территории республики действуют примерно сорок активных членов бандподполья

Комплекс спецмероприятий по выявлению и уничтожению бандитских группировок пройдет в Сунженском районе Ингушетии с 5 июля по 30 ноября текущего года, сообщает пресс-служба управление ФСБ по республике. Такое решение принял руководитель оперативного штаба в Ингушетии, начальник управления ФСБ России по республике Серышев. Оперативный штаб республики просит граждан сохранять спокойствие, воздерживаться от вмешательства в действия силовиков, а также своевременно информировать полицейских обо всех подозрительных предметах или лицах, причастных к подготовке или совершению терактов.

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил РИА Новости, что на территории республики сейчас действуют 30-40 членов бандподполья. «У нас есть 30-40 активных бандитов на территории республики. Мы эти группировки видим, в том числе и малгобекскую, по которым проводятся определенные мероприятия по розыску и задержанию», -- уточнил он.

В некоторых населенных пунктах Ингушетии режим контртеррористической операции был введен еще в 2009 году. 28 марта в Сунженском районе, вблизи села Верхний Алкун, прошла крупнейшая с начала года контртеррористическая операция на Северном Кавказе. В результате авиаудара и наземной операции силовики убили 19 боевиков. При этом появлялись сообщения, что среди них мог быть лидер боевиков Доку Умаров, однако информация не подтвердилась.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама