Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

78 российских детей отравились в лагере на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семьдесят восемь детей из России, отдыхавших в оздоровительном лагере «Альбатрос» в Севастополе, госпитализированы с признаками пищевого отравления.

По данным МЧС Украины, в севастопольском оздоровительном лагере «Альбатрос» отравились 78 детей и шестеро воспитателей.

Большинство отдыхавших в лагере детей приехали из Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу лагеря. Она уточнила, что пострадавшие дети находятся в инфекционной больнице Севастополя. «Некоторых доставили туда вчера, некоторых – сегодня. Те, кто поступил в больницу вчера, в основном, чувствуют себя хорошо, но некоторые еще находятся в палате интенсивной терапии», – рассказала представитель «Альбатроса». «Через два дня у них должна была заканчиваться смена», – добавила она.

Дети, по словам сотрудницы оздоровительного учреждения, подозревают, что причиной отравления стало масло, которое им давали в лагерной столовой 12 июля. Лагерь «Альбатрос» находится в селе Любимовка.

Ранее сообщалось, что дети отправлены в больницу с признаками пищевого отравления. Госпитализированные находятся в состоянии легкой и средней степеней тяжести. Причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, пробы которых взяты для проведения лабораторных исследований.

Специалисты городской СЭС, по данным МЧС Украины, осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в очаге заболевания.

Всего в лагере отдыхает 293 ребенка из России в возрасте от 8 до 16 лет.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама