Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Чечне задержан один из напавших на ювелирный салон «Адамас»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперативники задержали в Грозном участника вооруженных нападений на ювелирные магазины в Москве.

Министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов заявил, что оперативники МВД по Чеченской Республике задержали жителя Грозного 22-летнего Саида Дудаева, сообщает пресс-служба МВД Чечни. Он принимал личное участие в двух вооруженных нападениях на ювелирные магазины фирмы «Адамас» в Москве в составе преступной группы.

Алханов напомнил, что в конце января группа преступников из четырех человек, в состав которой входил Дудаев, совершила вооруженное нападение на ювелирный магазин возле метро «Коломенское» в столице. Грабители, по данным оперативных работников, унесли ювелирные изделия на сумму около 20 млн рублей. В конце июня текущего года, по словам главы МД Чечни, преступники вновь предприняли попытку вооруженного ограбления. Объектом нападения стал ювелирный магазин «Адамас», в Бутырском переулке столицы. «Задержанный Дудаев в момент ограбления находился в машине и поддерживал связь с остальными преступниками по рации. Увидев, что к магазину приближаются сотрудники полиции, он сообщил об этом грабителям» -- пояснил Алханов. Два преступника, в том числе Дудаев, скрылись с места преступления. Остальные двое были задержаны сотрудниками полиции.

14 марта четверо мужчин совершили нападение на сотрудников ювелирного магазина «Адамас», расположенного на Нижней Масловке в Москве и произвели не менее десяти выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия, в том числе в охранника, который пытался оказать сопротивление нападавшим. От полученных ранений охранник Хасан Хамзин скончался в автомобиле «скорой помощи». Преступники скрылись, ничего не похитив.

Реклама