Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Журналист Любимов возглавит список «Правого дела» по одному из столичных округов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что первый заместитель гендиректора ВГТРК, тележурналист Александр Любимов согласился возглавить список «правых» по одному из округов Москвы.

«Сейчас в прессе появляется множество слухов о приходе в «Правое дело» новых людей. Постараюсь лично давать комментарии по вопросам, касающимся партийного строительства, дабы избежать двусмысленных толкований», – пишет Михаил Прохоров в своем блоге. «К слову, буквально на днях я предложил Александру Любимову возглавить список партии по одному из округов Москвы (в столице у «Правого дела» будут списки по нескольким округам)», – уточнил лидер партии.

Пресс-служба «Правого дела» подтвердила, что информация соответствует действительности и является официальным комментарием, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Любимов якобы возглавит московское отделение «Правого дела». Журналист назвал эти данные слухами и отказался их комментировать.

Александр Любимов – российский тележурналист, телеведущий. Был одним из создателей независимой телекомпании «ВИD». Наряду с Владиславом Листьевым был корреспондентом и ведущим культовой программы перестроечных времен «Взгляд».

25 июня бизнесмен Михаил Прохоров был избран лидером партии «Правое дело». Он заявил, что нужно принять вызов «Единой России» и стать второй партией власти. Миллиардер тогда предложил исключить слово «оппозиция» из политического лексикона партийцев, так как оно уже давно не ассоциируется с политическими партиями. «Для наших граждан слово «оппозиция» уже давно ассоциируется не с политическими партиями, а с маргинальными группами», – заявил он.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама