Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В двух районах Назрани введен режим КТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в двух районах столицы Ингушетии Назрани.

Руководитель оперативного штаба – временно исполняющий обязанности начальника управления ФСБ России по республике Ингушетия – полковник Кулькин принял решение ввести с 11:00 25 июля режим КТО на территории Насыр-Кортского и Центрального муниципальных округов Назрани, передает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.

Силовики обращаются к ингушам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать массовых беспорядков, а также не вмешиваться в действия правоохранительных органов.

На территории проведения КТО, согласно федеральному закону, может вводиться ряд ограничений. Силовики могут проверять документы у граждан, а в случае их отсутствия могут доставлять людей в органы внутренних дел для установления личности. Также правоохранители могут досматривать людей и транспортные средства при въезде и выезде с территории, в пределах которой введен режим КТО.

Режим КТО подразумевает возможность беспрепятственного проникновения сотрудников спецслужб, задействованных в операции, в помещения, принадлежащие физическим лицам, а также на территории и в помещения организаций для проведения мероприятий по борьбе с терроризмом. Во время операции вводится ограничение движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах и усиление охраны общественного порядка.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама