Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

МЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в 19 регионах РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наивысший, пятый класс пожарной опасности может возникнуть на территории 19 субъектов шести федеральных округов в ближайшие сутки.

«С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится во всех ФО, за исключением Уральского», – говорится в сообщении МЧС России. Высший класс пожарной опасности может возникнуть в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Сахалинской области, Алтайском крае, Оренбургской и Саратовской областях, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Республике Калмыкия и Краснодарском крае, Чеченской Республике, Республиках Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Ставропольском крае, Республике Карелия, Ярославской и Тверской областях.

«Наиболее сложная обстановка с пожарами сохраняется на территории Хабаровского края, Республики Коми и Архангельской области (труднодоступные районы)», – отмечается в сообщении ведомства.

На данным МЧС, на территории России продолжает действовать 81 очаг природных пожаров, 78 очагов на землях лесного фонда (Рослесхоз), 3 очага на особо охраняемой территории в Хабаровском крае и Архангельской области. В том числе 10 крупных очагов пожаров на территории Республики Коми, 6 - на территории Архангельской области, один – на территории Пермского края. Один торфяной пожар горит на территории Кировской области.

На фоне аномальной жары во второй половине прошлого лета более чем в 20 субъектах федерации бушевали лесные и торфяные пожары. Жертвами огня стали 60 человек, сгорело более 2,5 тыс. домов. В ряде нескольких регионах вводился режим чрезвычайной ситуации.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама