Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Члены банды убийц пенсионеров получили от 21 года до пожизненного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский окружной военный суд в среду приговорил к лишению свободы двух уроженцев Кабардино-Балкарии и гражданина Украины, обвиняемых в совершении убийств пенсионеров в Москве, на сроки от 21 года до пожизненного.

Согласно решению суда, уроженцы Кабардино-Балкарии Роберт и Азамат Кардановы проведут в тюрьме 23 и 21 год заключения соответственно, а украинец Сергей Стебляков осужден пожизненно, сообщает РАПСИ. Преступники будут отбывать наказание в колониях строгого и особого режима.

Дело рассматривается в военном суде, поскольку один из обвиняемых во время совершения преступлений был военнослужащим.

Трое членов банды были задержаны после убийства 11 мая прошлого года двух старушек на юго-западе Москвы. Их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены в двух соседних квартирах. Одну пенсионерку задушили на кровати, вторую утопили в ванной.

После задержания следователи выяснили, что обвиняемые причастны и к другим преступлениям. Стало известно, что обвиняемые в марте прошлого года убили еще одну пожилую женщину, Нину Часовую, и похитили из ее квартиры ценности и деньги. Также, по версии следствия, 4 мая 2010 года подозреваемые задушили Романа Шаматова на юго-западе Москвы. За неделю до этого они убили с целью ограбления Хамзата Абдулразакова, который занимался строительным бизнесом в Подмосковье. Тела убитых мужчин были обнаружены в разных районах Москвы.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама