Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Посетителей доставят на МАКС на теплоходе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посетители авиасалона МАКС-2011 в этом году смогут добраться до Жуковского по Москве-реке.

«В этом году было принято решение открыть акваторию Москвы-реки, чтобы доставлять на МАКС посетителей регулярными рейсами по пятницам, субботам и воскресеньям. Теплоходы будут отправляться от Марьино до города Жуковский», - сообщил на пресс-конференции Владимир Литвинов, замгендиректора ЗАО «Инфест» - компании-организатора участия правительства Москвы и московских предприятий на авиасалоне МАКС-2011.

10 августа, по словам Литвинова, будет открыт новый мост через Москву-реку и новая дорога с развязкой на трассе «Москва-Урал», которая будет вести прямо к авиасалону, передает «Интерфакс».

Столичные власти предусмотрели 6 млн рублей на все мероприятия по участию города в авиасалоне, заявил Начальник управления департамента науки и промышленной политики Москвы Виктор Тусовский. «Мы в прошлом году провели конкурс, заключили контракт на сумму 6 млн руб. на все мероприятия - это и День Москвы, и деловой центр, который будет организован для проведения мероприятий», - пояснил он. Тусовский также подчеркнул, что столичное правительство предполагает, что все эти деньги вернутся в бюджет за счет налоговых отчислений с предприятий города, которые будут выпускать дополнительную продукцию на авиасалон. «Это косвенный возврат денежных средств, и все расходы правительства Москвы будут покрыты через налоги», - уточнил он.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама