Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полиция задержала подозреваемого в убийстве трех женщин в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные полицейские задержали психически нездорового мужчину по подозрению в убийстве трех женщин.

«Сотрудники Уголовного розыска задержали 25-летнего уроженца города Кольчугино Владимирской области, подозреваемого в убийстве трех женщин и причинении тяжких телесных повреждений еще двум», – передает «Интерфакс» слова представителя в правоохранительных органов. Он уточнил, что задержанный состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Убийства были совершены в течение последнего месяца.

«Злоумышленник, уже давший признательные показания, действовал по одному сценарию. Вооруженный ножом, он следил за одинокими женщинами, идущими по улице, после чего в безлюдном месте наносил удар ножом в шею, забирал все ценное и скрывался», – рассказал представитель полиции.

19 июля в поселке Хотьково в нескольких десятках метров от железной дороги был обнаружено тело 48-летней местной жительницы с ранениями шеи. Тело другой женщины с похожими ранами было найдено 25 июля в полукилометре от платформы «83-й км» Ярославского направления железной дороги. 17 августа также недалеко от железной дороги в Сергиево-Посадском районе области было найдено тело женщины с ножевыми ранениями.

Источник сообщил, что в ходе допросов следователи выяснили, что еще до совершения трех вышеописанных убийств преступник совершил два нападения в Сергиевом Посаде. 11 и 15 июля недалеко от железной дороги он совершил два нападения на женщин, которым удалось выжить. «Указанные ими приметы помогли задержать маньяка», – подытожил представитель полиции.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама