Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Массовая драка произошла на острове Русский из-за сухого закона

Опубликовано
Текст:

На острове Русский на объекте саммита АТЭС произошла драка 500 рабочих и охранников. Она произошла из-за того, что рабочие попытались нарушить сухой закон.

«Инцидент произошел из-за того, что в субботу мусульманская часть строителей не смогла отметить свой праздник ураза-байрам. На острове принят сухой закон, и у нескольких строителей сотрудниками МВД и охраны объекта было изъято спиртное», – передает РИА Новости слова пресс-секретаря филиала ЗАО «Крокус» – генподрядчика строительства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) – Екатерины Черненко. 28 августа, по словам Черненко, эти рабочие встретили охранников и полицейских, изъявших алкоголь, и вступили с ними в перебранку. Их поддержало около 500 земляков, в результате чего все закончилось массовой дракой. «Рабочие вооружились камнями, и на остров была вызвана полиция и отряд особого назначения. В итоге несколько человек получили ушибы и гематомы, один госпитализирован, один укушен полицейской собакой. Всего пострадало около десяти человек с обеих сторон», – уточнила пресс-секретарь.

Несмотря на то, что от камней пострадало несколько машин, ущерба строительству корпусов ДВФУ не нанесено, потому что стычка происходила у общежитий вдали от объекта, добавила она. «В ходе переговоров с генеральным подрядчиком после погашения конфликта участвовавшие в драке строители отказались от каких-либо претензий к кому-либо», – подчеркнула Черненко.

По данным местных СМИ, на острове Русский на бытовой почве произошло столкновение между строителями и охранниками. На место прибыли сотрудники ФСБ и ОМОНа. В результате пострадали восемь человек, среди которых четверо омоновцев и четверо рабочих.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама