Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полицейские в штатском избили и задержали активистов «Солидарности»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член объединенного демократического движения «Солидарность» Сергей Давидис написал в своем блоге, что в районе Лужников в Москве без оснований были задержаны четыре человека. Двое - участники «Солидарности» Денис Юдин и Станислав Поздняков, двое других - художник Викентий Нилин и Геннадий Строганов.

«В какой-то момент ребята заметили за собой слежку, поднялись на путепровод, а там на них набросилась толпа полицейских в штатском и в форме», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте движения. По словам Давидиса, никаких объяснений активистам не давалось, представляться полицейские отказывались. Юдин был избит при задержании. Все четыре задержанных были доставлены в ОВД «Хамовники».

«Рюкзак Юдина остался на насыпи путепровода. Есть опасность того, что в рюкзак или в карманы ребят что-то подбросят. Возникают опасения, что наглое беззаконие сотрудников ОВД по району «Хамовники» может быть связано с уголовным делом по поводу растяжки «Путин будет казнен», свидетелем по которому проходит Евгений Фельдман», - пишет Давидис.

По данным пресс-службы «Солидарности», Юдина оставят в «обезьяннике» на 48 часов.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама