Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дело убитого болельщика «Спартака» Волкова рассмотрят в закрытом режиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский городской суд принял решение о рассматрении в закрытом режиме дела об убийстве сотрудника ВГТРК, болельщика ФК «Спартак» Юрия Волкова.

Таким образом, Мосгорсуд учел заявления потерпевших по делу, в которых было сказано, что им поступают угрозы и они опасаются за свою жизнь, передает корреспондент агентства РАПСИ.

Судья Андрей Коротков заявил, что «в связи с заявлениями потерпевших, для обеспечения интересов безопасности участников процесса, родственников и близких лиц, рассмотрение уголовного дела пройдет в закрытом судебном заседании».

Трое потерпевших, в том числе мать погибшего, рассказали, что подсудимый Ахмедпаша Айдаев еще в ходе опознания высказывал угрозы в их адрес. Всем потерпевшим, по их словам, перед слушаниями неоднократно поступали телефонные звонки, при этом никаких заявлений сделано не было, «в трубку просто молчали». Мать убитого журналиста добавила, что накануне слушаний ей поступил звонок от некоего мужчины, который «плохо выражался по-русски, имел сильный акцент» и предложил ей помощь в воскрешении сына. Она расценила это, как попытку вывести ее из равновесия перед судебным разбирательством.

Прокурор поддержал позицию потерпевших, с ней согласился и суд, попросив приставов освободить заполненные скамейки от присутствующих - не участников процесса.

Обвиняемыми по делу об убийстве журналиста являются два уроженца Грозного - 23-летний Ахмедпаши Айдаев и 25-летний Бекхан Ибрагимов.

Драка, в которой погиб 22-летний Волков, произошла в ночь на 10 июля между москвичами и приезжими из Чечни. По горячим следам милиция задержала троих чеченцев. У одного из них – Магомеда Сулейманова был найден нож. Позже милиция отпустила Сулейманова и сейчас он находится на свободе. Это дало повод друзьям Волкова заявить, что следственные органы пытаются «замять дело», и призывали к объективному расследованию обстоятельств убийства Волкова. Его друзья из числа болельщиков футбольного клуба «Спартак» провели несколько массовых акций в память об убитом журналисте. 27 июля на месте гибели молодого человека собралось более 500 человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама