Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ту-134 не смог взлететь в Новом Уренгое из-за загоревшегося двигателя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет авиакомпании «Ямал» вынужден был остановиться во время разгона по взлетной полосе в аэропорту Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий АО) из-за возгорания левого двигателя. Пассажиры Ту-134 смогут вылететь в Салехард на другом самолете.

«Через полтора часа в Новый Уренгой вылетит новый борт из Тюмени», - сообщили «Интерфаксу» в летной дирекции авиакомпании «Ямал».

«В 11 часов 58 минут по местному времени (9:58 мск) поступило сообщение о том, что при разгоне на взлетной полосе у самолета ТУ-134 авиакомпании «Ямал», следующего рейсом «Новый Уренгой – Салехард» произошло загорание в левом двигателе», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС по Ямало-ненецкому автономному округу. В пресс-релизе отмечается, что «самолет вынужден был остановиться».

На борту Ту-134 находилось 67 пассажиров и 7 членов экипажа. К месту происшествия сразу же выехали пожарные, полиция и скорая медицинская помощь.

«В 12 часов 01 минуту (10:01 мск) эвакуация людей прошла благополучно. Пострадавших нет. Причины происшествия выясняются», - говорится в сообщении ведомства.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама