Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Власти переселят жильцов дома в Бронницах, где взорвался бытовой газ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковный министр социальной защиты населения Валентина Лагункина сообщила, что жильцы пострадавшего от взрыва бытового газа дома в Бронницах будут переселены.

«Сегодня ситуация такова, что, по всей видимости, придется переселять жильцов из этого дома», - передает РИА Новости слова министра. Она напомнила, что в результате взрыва обрушился целый подъезд в пятиэтажном доме, на каждом этаже располагалось по три квартиры.

Вице-премьер Московской области Василий Громов пообещал, что жильцы наиболее пострадавших квартир получат от подмосковных властей по 10-15 тыс. рублей на неотложные расходы, сообщает «Интерфакс». «Те люди, кто полностью потерял квартиры, кто буквально голыми выскочил на улицу, получат по 10-15 тыс. рублей. На три-четыре дня им должно этого хватить», - уточнил он.

Громов отметил, что подмосковные власти постараются обеспечить жильцов квартир, которые пострадали от взрыва газа новым жильем к зиме. «Квартиры надо покупать срочно, поскольку впереди зима. Завтра будет проведено совещание у губернатора Московской области, где будет обсуждаться вопрос обеспечения людей жильем», - заявил вице-премьер.

По его словам, людям будет предложено жилье в Бронницах, если властям удастся оперативно найти квартиры в городе, либо в других населенных пунктах района, например, в Раменском. «Может быть, кто-то захочет переехать. Мы постараемся сделать так, чтобы никто обижен не был», - подытожил Громов.

Взрыв прогремел в подмосковной пятиэтажке в Бронницах в понедельник вечером. Из-под завалов были извлечены тела двух человек, еще 15 человек госпитализированы. По данным полиции, взрывом было полностью разрушено девять квартир. 162 жильца расселены у родственников, еще семеро временно находятся в детской юношеской спортивной школе. МЧС не исключает, что во время разбора завалов на месте взрыва, спасатели могут обнаружить тела погибших.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама