Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полиция ОАЭ задержала подозреваемого в банкротстве «ИжАвто»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Объединенных Арабских Эмиратов установили местонахождение бывшего топ-менеджера группы компаний «СОК» Юрия Амелина, полицейские ограничили его передвижение и выезд из страны.

«Правоохранительными органами ОАЭ установлено место нахождения Юрия Амелина, находившегося в международном розыске и заочно обвиненного в преднамеренном банкротстве ОАО «ИжАвто». В настоящее время принято решение об ограничении его права передвижения и выезда из страны до решения вопроса об экстрадиции в Россию», - говорится в пресс-релизе следственного департамента МВД России.

Ранее полиция ОАЭ задержала Андрея Фролова, одного из руководителей группы компаний «СОК» (бывший владелец ИжАвто), который также находился в розыске по обвинению в банкротстве «ИжАвто».

В ходе расследования было установлено, что в 2008-2009 годах владелец группы компаний «СОК» Юрий Качмазов и ее топ-менеджеры А.Фролов и Ю.Амелин, а также бывшие гендиректор «ИжАвто» Михаил Добындо и директор по экономике и финансам Евгений Страхов осуществили вывод оборотных средств завода на сумму более 6,7 млрд рублей, в результате чего «ИжАвто» был признан судом банкротом.

В феврале этого года пресс-служба СК МВД сообщала о расследовании уголовного дела по обвинению ряда руководителей ОАО «ИжАвто» и группы компаний «СОК» в преднамеренном банкротстве автозавода.

25 апреля Тверской суд Москвы заочно санкционирован арест собственника компании «СОК» и председателя ее совета директоров Юрия Качмазова, президента компании «ИжАвто» Андрея Фролова и гендиректора компании «Актив» Юрия Амелина.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама