Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Помощница Батурина заявила, что дело против него сфабриковано

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пиар-директор задержанного предпринимателя Виктора Батурина Анна Имерлин считает, что уголовное дело в отношении него сфабриковано и может быть связано с интересом правоохранительных органов к сестре бизнесмена, жены бывшего мэра Москвы Елене Батуриной.

«Уголовное дело в отношении Виктора Батурина, по моему мнению, сфабриковано. Векселя компании «Интеко-Агро», которые, по версии правоохранительных органов, были поддельными, на самом деле являются подлинными», - сообщила Имерлин «Интерфаксу».

Она отметила, что уголовное преследование Батурина может быть связано с интересом правоохранительных органов к ее сестре, экс-владелице «Интеко», жене бывшего мэра Москвы.

По словам Имерлин, официально о задержании Батурина пока не сообщалось. «В понедельник утром Виктора Николаевича вызвали на переговоры в офис «Интеко», где он и был задержан», - сказала она.

Ранее представитель ГУ МВД России по Москве сообщил, что Батурин задержан по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. «Мы подтверждаем, что Батурин был задержан в рамках расследуемого Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве дела, возбужденного по статьям 30 и 159 ч. 4 («покушение на мошенничество в особо крупном размере») УК РФ», - уточнил он.

По данным «Известий», новое уголовное дело против Батурина было возбуждено весной этого года по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». По версии следствия, Батурин пытался продать инвестору из Великобритании два поддельных векселя «Интеко» и «Интеко-Агро» за 5,5 млрд рублей.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама