Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Басаргин пообещал обеспечить обманутых дольщиков жильем в 2012 году

Опубликовано
Текст:

Глава Минрегиона Виктор Басаргин заявил, что все обманутые российские дольщики будут обеспечены жильем в 2012 году.

«20% в этом году мы закрыли. Порядка 200 объектов было построено, 16 тысяч человек было обеспечено (жильем) », - цитирует РИА Новости слова Басаргина, сказанные им на заседании президиума правительства. Он пообещал, что в следующем году министерство постарается совместно с регионами завершить эту программу. «То есть полностью обеспечить и закрыть все проблемы с нашими обманутыми дольщиками», - подчеркнул министр.

На том же заседании президиума правительства российский премьер Владимир Путин потребовал устранить пробелы в Жилищном кодексе, чтобы многодетные семьи при получении на безвозмездной основе земельных участков не исключались из очереди на улучшение жилищных условий.

«Дело в том, что по Жилищному кодексу бесплатная передача земельного участка считается основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий», - пояснил глава правительства.

По его словам, может получиться так, что ничего еще не построено на полученной земле. «Семьи, получив участок бесплатно, потеряют возможность получить государственную поддержку и будут вычеркнуты из очередей. Считаю, что мы должны устранить этот перекос, то есть эту несправедливость в отношении многодетных семей, и внести изменения в Жилищный кодекс», - подчеркнул Путин.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама