Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Большинство россиян довольно длительными новогодними каникулами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти две трети экономически активных россиян довольны девятидневными новогодними каникулами.

«Число поклонников зимних каникул растет: по сравнению с прошлым годом количество тех, кто готов отмечать Новый год девять дней кряду, возросло на 12 процентных пунктов (с 53% до 65%). По мнению опрошенных, это прекрасное время, чтобы побыть дома с семьёй, решить накопившиеся бытовые проблемы, отправиться в путешествие или просто отдохнуть и выспаться», - говорится в пресс-релизе рекрутингового портала Superjob.ru.

Женщин длительные каникулы радуют больше (72% против 57% среди мужчин). Лишнему отпуску больше радуются респонденты в возрасте до 24 лет (78% по сравнению с 47% среди опрошенных от 45 лет и старше).

Тем не менее, 20% россиян считает, что столь длительным каникулам давно пора положить конец, поскольку они слишком расслабляют, а также вызывают больше трат, чем короткие праздники.

10% россиян равнодушны к обсуждаемому вопросу. Среди этих респондентов чаще встречаются мужчины (12% против 8% женщин), а также опрошенные в возрасте от 25 до 45 лет (11%). Некоторые из них признаются, что их безразличие к продолжительности новогодних каникул объясняется очень просто – в эти дни они работают.

Затруднились с ответом 5% опрошенных.

Вопрос переноса части новогодних выходных дней на майские праздники обсуждается уже давно. Тем не менее, и в этот раз россияне снова получат возможность устроить себе настоящие каникулы – новогодние праздники в следующем году продлятся с 1 по 9 января.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама