Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Грызлов ушел, в преемники прочат Жукова и Зубкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Государственной Думы Борис Грызлов отказался от депутатского мандата, однако планирует сохранить пост в «Единой России».

«Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами», – говорится в заявлении Грызлова.

В заявлении отмечается, что Грызлов продолжит возглавлять Высший Совет партии «Единая Россия» и готов работать на том месте, на которое его назначит президент.

«Я вам очень благодарен за то доверие, которое вы оказали «Единой России» и мне лично. Все обещания, прозвучавшие в ходе избирательной кампании, будут исполнены – мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты. И на какой бы работе я ни находился, буду оказывать помощь Тульской области и ее главе, губернатору Владимиру Груздеву», – заверил Грызлов своих избирателей из Тульской области.

На место Грызлова прочат Жукова и Зубкова

Председателем Государственной Думы нового, шестого созыва может стать вице-премьер Александр Жуков, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в парламенте.

"После того, как сегодня было сообщено, что прежний председатель палаты Борис Грызлов решил сдать депутатский мандат, мы получили из достоверных источников информацию, что новым спикером станет Александр Дмитриевич (Жуков), который в свое время долго проработал в парламенте. И эта новость, которая неофициально разнеслась по коридорам Думы, встречена всеми с большой радостью", - сказал собеседник агентства.

По информации же РИА Новости, спикером вероятнее всего, станет первый вице-премьер Виктор Зубков. "Сейчас обсуждается несколько кандидатур. Но наиболее вероятно, что спикером станет Зубков", - сообщил высокопоставленный источник, представляющий партию "Единая Россия" в парламенте.

Реклама