Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полицейские изъяли крупную партию поддельного алкоголя в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные полицейские изъяли на одном из рынков крупную партию поддельного алкоголя.

«Сыщики получили информацию о реализации в Москве немаркированной алкогольной продукции и алкогольной продукции, маркированной поддельными марками акцизного сбора. Оперативники выехали на один из рынков на западе города, где в ходе проверки выяснилось, что реализация алкоголя там осуществляется по цене ниже установленной, а сама продукция с поддельными федеральными специальными и акцизными марками», – сообщила РИА Новости глава пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирина Волк.

Она также уточнила, что на рынке осуществлялся оборот немаркированной алкогольной продукции, а предприниматели вели торговлю без лицензии. «В результате мероприятия с реализации снято свыше 55 тысяч бутылок. Это алкогольная продукция разных марок и наименований: вино, водка, коньяк, виски, шампанское», – сказала Волк.

По ее словам, полицейские направили весь товар на склады ответственного хранения, часть образцов находится на исследовании, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама